Особо опасен?

Здравствуйте , у меня идёт дело по 166 с, ч1 хозяин заявление написал, примерятся не хочет...ранее не судим , характеристики положительные, официально работаю, грозит ли мне срок с лишением свободы? И в каком размере?:-(

, Григорий, г. Екатеринбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Григорий!

Обратимся к уголовному кодексу. Наказание за преступное деяние, указанное в ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает штраф до 120 тыс. руб. либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Не зная всех обстоятельств дела, судить приговорит вас суд к реальному сроку лишения свободы, все равно, что гадать на кофейной гуще. Могу сказать, что суд учтет ваши положительные рекомендации и тот факт, что к уголовной ответственности вы привлекаетесь впервые.