Увольнение по собственному желанию

заявление об уходе вступает в силу с момента подписания,или же если его нет на месте должен подписать замиститель?

, алсу исмагилова, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет такого понятия, когда заявление вступает в силу. Вы обязаны его подать, а работодатель обязан его принять (например через канцелярию), уволить вас должны в течение 14 календарных дней, начиная со дня, следующего за днем поступления заявления работодателю.