Помогите понять если врач виноват в чем то?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 3 НЕДЕЛИ НАЗАД МНЕ УДАЛИЛИ ЗУБ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ,УДАЛЕНИЕ БЫЛО СЛОЖНОЕ,ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН СКАЗАЛИ ВСЕ ОК И ЗАШИЛИ РАНУ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Я ПОШЛА ОПЯТЬ К ВРАЧУ....ТАК КАК ЭТО МЕСТО ОЧЕНЬ БОЛЕЛО...ОНИ ПОСМОТРЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НОРМА. А Я ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ...ЧТО ТО ДАВИТ,И ПОШЛА ВТОРОЙ РАЗ К НИМ...ДРУГОЙ ВРАЧ ПОСМОТРЕЛ И ТАКЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. НО Т.К. Я УВЕРЕННА БЫЛА ЧТО ТАМ ЧТО ТО ОСТАЛОСЬ....ВЗЯЛА СТЕРЬЛЬНУЮ ИГОЛКУ И ВЫНУЛА ИЗ РАНЫ БОЛЬШОЙ КУСОК КОСТИ....СЕГОДНЯ ПОШЛА ОПЯТЬ К НИМ...ВРАЧА НА МЕСТЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ...МЕДСЕСТРА ПОЗВОНИЛА ЕМУ ,ОБЬЯСНИЛА ЕМУ СИТУАЦИЮ....ОН НАЗНАЧИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ЛАЗЕРНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И ЗАПИСАЛИ НА ЗАВТРА НА ПРИЕМ....ПОТОМ Я ПОШЛА В ДРУГУЮ КЛИНИКУ К ХИРУРГУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ....ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ РЕНТГЕН....И ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЛУНКЕ ЕЩЕ ЧТО ТО ЕСТЬ(ИНОРОДНОЕ ТЕЛО)НО ВРАЧ В ПОДРОБНОСТЯХ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛ....СКАЗАЛ ИДИТЕ К ВРАЧУ КОТОРЫЙ ВАМ УДАЛИЛ...ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

  • IMG_20150712_165615
    .jpg
  • IMG_20150711_145119
    .jpg
, Даниела Маркитан, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Даниела, добрый день. В возникшей ситуации Вы вправе обратиться с претензией к руководству клиники, и потребовать по своему усмотрению: устранить возникшие недостатки безвозмездно, потребовать уменьшения цены за оказанную услугу или потребовать возместить расходы, понесенные на устранение недостатков работы третьими лицами. Также Вы вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков, понесенных в связи с некачественно оказанной услугой. Претензию необходимо подавать в 2-х экземплярах, чтобы на втором экземпляре (Вам останется) поставили входящий штамп и расписались о поступлении данной претензии в клинику.