Как считать алименты пока не подтверждение с работы

Здравствуйте меня зовут Людмила . У меня такой вопрос . Я подола на алименты он какое то время платил как не работающий . В апреле предоставил справку с работы . В мае отправили запрос . И до сих пор ответа нет . Что делать ? Как узнать работает он там или нет ? И как получить всю сумму долга сразу ?

, Людмила, г. Краснодар
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила!

Пока не доказано иное алименты будут насчитываться согласно справке, предоставленной должником с работы. Если ответ до сих пор не поступил, то Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о выезде судебным приставом на место работы должника для проведения проверки. Также если у должника имеется задолженность, то судебный пристав обязан проверить имущество, счета должника, в случае если у должника имеется имущество или денежные средства на счетах, то судебный пристав обязан их арестовать.