Купить долю у мамы

Здравствуйте, я хочу выкупить долю квартиры у маме за материнский капитал, но прочитала на сайте что нельзя купить у родственников, Павла ли это? Если да то почему?

, Екатерина, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Долю можно выкупить у матери, запрета нет

Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можно купить часть квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира окажется целиком.