Как правильно уйти в декрет

здравствуйте мне уходить в декрет а перед декретом у меня должен быть отпуск хозяйка я работаю на ип просит написать заявление на бессодержание до декрета говорит что отпускные так и так войдут в декретные и еще подписать документы чтобы ей меньше платить на меня налоги пока я в декрете

, наталья, г. Орск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Хозяйка ИП лукавит. За дни отпуска без содержания Вам зарплату начислять не будут и Вы потеряете в заработке. По закону ( ст.260 Трудового кодекса РФ) перед отпуском по беременности и родам можете взять очередной отпуск ( независимо от стажа работы) и хозяйка ИП не вправе отказать Вам в предоставлении очередного отпуска.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Виктор Богаченков
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
©
КонсультантПлюс, 1992-2015