Установление отцовства если он в розыске

Здравсвуйте. У меня трое детей . Старшему скоро14 лет В графе отец у них прочерк. Официально не замужем. Жиуву у родственников мужа на их попечении. Возможно ли через суд при его отсутствии (он в розыске по уголовному делу) установить его отцовство. Его родсвенники только за.

, Анфиса,
Лада Колковская
Юрист
Старшему скоро14 лет В графе отец у них прочерк. Официально не замужем. Жиуву у родственников мужа на их попечении. Возможно ли через суд при его отсутствии (он в розыске по уголовному делу) установить его отцовство. Его родсвенники только за.

Если есть свидетели, которые подтвердят, что он отец ребенка,) что вы жили в месте, вели общее хозяйство в период беременности и рождения сына, тем более, если это ЕГО родственники,) то да можно установить его отцовство в судебном порядке.

Анфиса, хорошо бы это селать до того, как мальчик получит паспорт, чтоб поменять ему СОР, а то потом и паспорт придется менять.

Анфиса, это ерунда, суд вполне может принять заочное решение, более того, чтоб все было решено скорее отец может прислать свое согласие удостоверенное начальником заведения, где он сидит.