Работодатель не отдает деньги

Здравствуйте,у меня такая проблема,я работал на одного человека не официально без договора,я проработал у него 7 дней,работа заключалась по строительству!в этоге я на 7 день работы упал со 2 го этажа,провалился пол,и сломал палец,ушиб правую сторону спины,на 21 день мне наложили гипс на руку!З/п составляла 1.000 руб.день,по договоренности он должен был мне выплачивать каждый день,но выплатил все го лишь 1 .000 руб. вместо 7.000,остально сказал потом отдам,сейчас прошло уже 4 недели и он мне говорит что я отдал все деньги напарнику с которым я работал,и сказал забирай у напарника,а напарник мой говорит что работодатель ему не все деньги отдал,и отдавать мне со своих не собирается,и вот что щас получилось,приезжаю я к этому работодателю а он мне говорит:Ты плохо работал поэтому тебе не 1.000 руб а 800 руб.я согдасился потому что нужны были деньги,и он все ровно не отдал,а вот на сегодняшний день прошло 6 недель,я приезжаю к нему а работодатель мне говорит я все деньги отдал напарнику с ним разбирайся,и говорит ты плохо работал тебе по 500руб день.Хотя когда он работу принимал было все нормально претензий по поводу работы не было!прошло столько времени и он только щас мне сказал что я плохо работал и не отдает деньги!Подскажите мне пожалуйста что мне делать ?обратиться правоохранительным органам ?в Прокуратуру ?или что мне делать? на чьей стороне закон?.За ранее Спасибо

, Руслан Байкин, г. Пенза
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можно написать заявление в прокуратуру, но не факт, что помогут

Всего доброго