Программа по уходу за пенсионерами старше 80 лет

Здравствуйте.

Я ухаживаю за престарелым мужчиной 85 лет. В университет мне нужно предоставить доказательство, что я состою в программе по уходу за пенсионерами старше 80 лет. Мне нужна справка об участии или иной документ, подтверждающий моё участие? Где мне его получить и что для этого нужно?

Также, мне нужна справка о получении конпенсционных выплат в связи с уходом за пенсионером. Где мне можно её получить?

, Анна, г. Михайловка
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Ну так как выплаты производят пенсионные органы, то вам стоит обратиться за этими справками именно туда. Возьмите паспорт, вы наверняка есть в их базе и иных документов не потребуется.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

Анна
Клиент, г. Михайловка

А что насчёт справок о моём участии в данной программе? Где её можно получить и есть ли такие? Может, есть другие документы, подтверждающие моё участие?

Данная программа организована пенсионным органом, и если у вас нет никакого договора с ними, то справку брать именно у них. Не знаю точно какие они выдают справки, но документ подтверждающий ваше участие они дать должны.