Выписка бывшей супруги

Здравствуйте. Я жил со своей бывшей женой в квартире отца. На данный момент развелся, но в квартире остались прописаны бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать и продать. Может ли он выписать сам бывшую жену с детьми? Или при приватизации им положена часть квартиры?

, Александр, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в квартире остались прописаны бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать и продать. Может ли он выписать сам бывшую жену с детьми? Или при приватизации им положена часть квартиры?
Александр

А Вы сами прописаны в квартире? Если Вы прописаны, то в приватизации могут участвовать — отец, Вы и несовершеннолетние дети. Если Вы не прописаны, то отец может выписать несовершеннолетних детей и приватизировать на себя.

Бывшая жена не является членом семьи нанимателя и, соответственно ни в каком случае не может претендовать на участие в приватизации.