Подача заявления в ЗАГС

Здравствуйте. Хотели подать заявление в загс и расписаться в конце августа (29.07.2015). Я на 2-3 месяце беременности. Хотели бы как можно скорее расписаться, чтобы животика не было видно. НА что нам отказали в загсе, этот день переполнен, если только расписываться в сентябре. Хотим торжественную регистрацию.

Хотела бы узнать, если я беременна, то по закону нас в какие ближайшие сроки могут расписать? Имеют ли право нам отказывать в дате?

Подскажите, как поступить в данной ситуации?

, Мила, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Хотели подать заявление в загс и расписаться в конце августа (29.07.2015). Я на 2-3 месяце беременности. Хотели бы как можно скорее расписаться, чтобы животика не было видно. НА что нам отказали в загсе, этот день переполнен, если только расписываться в сентябре. Хотим торжественную регистрацию. Хотела бы узнать, если я беременна, то по закону нас в какие ближайшие сроки могут расписать? Имеют ли право нам отказывать в дате? Подскажите, как поступить в данной ситуации?
Мила

Мила, дело в том, что тут придется выбирать. Беременность, безусловно, может приблизить дату регистрации брака, однако в этом случае придется отказаться от торжественной церемонии. Поэтому выбор за Вами.