Развод без ожидания трёх месяцев

Здравствуйте, я подала на развод, муж у меня осужден на 12 лет, есть двое детей 4 и 5 лет, если он запросит три месяца на примирение, могу ли я отказаться от этого срока и получить развод без ожидания?

, наталья, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

если он запросит три месяца на примирение, могу ли я отказаться от этого срока и получить развод без ожидания?

ЗДравствуйте, Наталья, Наталья, да, конечно вы можете и должны настаивать на быстром разводе, аргументируя, что у вас нет никакого ни повода, ни возможности помириться с ним за эти три месяца, так как вы не находитесь рядом, не имеете возможности общаться. А соответственно и наладить отношения не шансов.

наталья
Клиент, г. Пермь

спасибо за ответ! я сегодня заезжала в суд, хотела написать ходатайство что отказываюсь от этих трех месяцев, суд на 3-е августа, мне ответили что если муж запросит- то их все равно добавят. и у меня нет никаких веских причин что им ответить((( кошмар какой-то. все равно еще раз спасибо

Наталья, а вы считаете, что он может запросить? А аргументы то у него какие?