Взыскание алиментов

Здравствуйте! Имеет ли право суд забрать участок который был оформлен как дарственный на погашение алиментов .

, Алёна, г. Биробиджан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Имеет ли право суд забрать участок который был оформлен как дарственный на погашение алиментов.
Алёна

Алёна, вне зависимости от «происхождения» имущества, оно может быть арестовано и продано в целях взыскания задолженности по исполнительному производству. В данном случае здесь главное не то, на каком основании поступило имущество в собственность, а то, что оно является собственностью должника и не является единственным жильем. Других ограничений нет.