Не могу платить по кредитной карте отп банк

я нахожусь в декретном отпуске и платить долг по карте не чем. что делать? дохода у меня нет имущества тоже как правильно поступить

, ИРИНА ПЕТРОВНА, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Вам следует подать в банк заявление об отсрочке платежа либо заявление о предоставлении «кредитных каникул». В первом случае, если банк пойдет Вам навстречу, оплата по долгу начнется по окончании отсрочки, во втором случае- в период «кредитных каникул» будете платить только проценты по кредиту.