Основания прекращения уголовного дела

У гражданина, находящегося в нетрезвом состоянии, несовершеннолетние 17 лет, и 15 лет, сняли с руки золотые часы, отобрали деньги и документы. Один из Несовершеннолетних был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыть золотые часы на станции метрополитена.

Потерпевший на допросе показал, что не может назвать точных примет преступников. В связи его с показаниями уголовное дело было прекращено

Я думаю, что это неправомерно, т. к. состав преступления оконченный. Необходимо доказывать и предъявлять обвинение этим несовершеннолетним?

, Андрей, пгт. Елецкий
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Потерпевший на допросе показал, что не может назвать точных примет преступников. В связи его с показаниями уголовное дело было прекращено
Андрей

Быть такого не может. Как минимум должно быть проведено опознание, даже если потерпевший примет не помнит. Прокуратура без опознания не даст прекратить. Фактически преступление раскрыто, зачем прекращать не понимаю.

Я думаю, что это неправомерно, т. к. состав преступления оконченный.
Андрей

Дело не в этом, а в доказательственной базе.

Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

закрыто, чтобы статистику не портить. В общем нормы УПК РФ нарушены

документы не выдали, только сказали, что уголовное дело закрыто
Андрей

Обязаны уведомить письменно и предоставить постановление о прекращении или приостановлении.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. То что дело прекратили, это не законно. Обратитесь в прокуратуру с заявлением они проведут прокурорскую проверку. А документы о прекращение уголовного дела потерпевшему выдали?

Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

документы не выдали, только сказали, что уголовное дело закрыто

Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

Не подскажите по какой статье уголовное дело прекратили?