Беременность, как получить статус мать- одиночка

Здравствуйте, я забеременела от человека с которым жить и создавать семью не буду и сообщать ему о своей беременности тоже не планирую, скажите пожалуйста как мне получить статус матери- одиночки?

, елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

как мне получить статус матери- одиночки?
елена

Такой статус не присваивается и соответствующих удостоверений не выдаётся. Если в свидетельство о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или запись об отце сделана со слов матери — то мать считается одинокой матерью, и приобретает право на определённые (не очень щедрые) меры государственной социальной поддержки.

какие права и льготы они имеют в обществе и на какие пособия могут рассчитывать их дети

Источник: www.vselgoty.ru/mat-odinochka-lgoty-i-posobija/
© VseLgoty.ru