Могу ли я расторгнуть договор о сдаче дома?

Здравствуйте! Если нарушается договор о сдаче дома , я могу расторгнуть договор?

Уточнение от клиента

Я сдал дом , составили письменный договор между сторонами, но коммунальные платежи во время не производиться. Что нарушает пункт договора, могу ли я по этой причине расторгнуть договор?

, Евгний, г. Хвалынск
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Можете, если оплата коммунальных платежей прописана в обязательствах нанимателей. При этом обратите внимание на формулировки пунктов договора о его расторжении (если такие есть), там могут быть прописаны нюансы, касающиеся порядка расторжения в одностороннем порядке.