Новые налоги с 01.07.2015 для ИП

Добрый день. Являюсь ИП, занимаюсь продажей разливного пива, снимаю помещение в аренду. Подскажите, какие новые налоги мне нужно будет платить с 01.07.2015 и нужно ли подавать отчет ежеквартально в Росалкогольрегулирование ? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. С 1 июля 2015 г. в Москве введен Торговый сбор. Его обязаны уплачивать налогоплательщики, осуществляющие торговую деятельность (п. 1, 2, ст. 413 НК РФ, Закон г. Москвы от 17.12.2014 № 62). Торговый сбор уплачивается ежеквартально в фиксированной сумме. Ставка сбора зависит от места нахождения торговой точки и ее площади. Плательщики сбора должны до 31.07.2015 г. подать в налоговую по месту регистрации Уведомление о постановке на учет по форме ТС-1 (КНД 1110050).

При реализации в розницу пива и пивных напитков вы должны ежеквартально отчитываться в РАР по форме № 12, утвержденной Постановлением от 09.08.12 № 815 «Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». Декларация подается только в электронном виде на сайте service.fsrar.ru/ до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

добрый день. да. Есть изменения в законе о торговом сборе Ставка торгового сбора зависит от вида торговой деятельности, от метража и от района Москвы!!!

Уточните Где расположено арендуемое помещение? Сколько кв. м?

Вот что в законе указано в законе:

1)
Торговля через объекты стационарной торговой сети не имеющие торговых залов и нестационарной торговой сети

-в районах, входящих в Центральный административный округ города Москвы
81000 руб. квартал

— в районах и поселениях, входящих в Зеленоградский, Троицкийи Новомосковский административные округа города Москвы, а также в
районах Молжаниновский Северного административного округа города Москвы, Северный Северо Восточного административного округа город Москвы, Восточный Новокосино и Косино- Ухтомский Восточного административного округа города Москвы, Некрасовка Ого-Восточного административного округ города Москвы, Северное Бутово и Ожное Бутово Ого западного административного округа города Москвы, Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково Западного административного округа города Москвы, Митино и Куркино Северо Западного административного округа города Москвы
28350 руб. квартал.

— в районах, входящих в Северный (за исключением района Молжаниновский),
Северо Восточный (за исключением района Северный), Восточный (за исключением районов Восточный, Новокосино и Косино Ухтомский), юго Восточный (за исключением района некрасовка), Южный, Юго Западный (за исключением районов Северное Бутово и южное Бутово), Западный (за исключением районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково), Северо Западный(за исключением районов Митино и Куркино) административные округа города Москвы
40500 руб. квартал

2. развозная и разносная розничная торговля 40 500 руб. квартал

3.Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами:
1) до 50кв.метров(включительно)

-в районах и поселениях, входящих в Зеленоградский, Троицкий и
Новомосковский административные округа города Москвы, а также в районах
Молжаниновский Северного административного округа города Москвы.Северный Северо-Восточного административного округа города Москвы, Восточный, Новокосино и Косино Ухтомский Восточного административного округа города Москвы, Некрасовка Юго-Восточного административного округа города Москвы, Северное Бутово и Южное Бутово Юго Западного административного
округа города Москвы, Солнцево, Ново Переделкино и Внуково Западного административного округа города Москвы.Митино и Куркино Северо-Западного административного округа города Москвы
21000 руб.квартал

-в районах, входящих в Северный (за исключением района Молжаниновский). Северо Восточный (за исключением района Северный), Восточный (за исключением районов
Восточный, Новокосино и Косино-Ухтомский), Юго Восточный (за исключением района Некрасовка), Южный, юго-Западный(за исключением районов Северное Бутово и Южное Бутово), Западный (за исключением районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково), Северо-Западный(за исключением районов Митино и Куркино) административные округа города Москвы-30000 руб.квартал

1) свыше 50 кв. метров

4. организация розничных рынков 1кв. м. площади розничного рынка 50 руб квартал