Выписка из квартиры

Добрый день. тут такой вопрос я собственник квартиры полученной по наследству хочу ее продать, что бы купить другое жилье в квартире прописана мать и брат, как мне их выписать без их согласия на это ?

, михаил, г. Ставрополь
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Только в судебном порядке, пп.е п.31 Правил… утвержденных постановлением Правительства РФ 1995 г.713 — е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым могу пояснить следующее — Снять граждан с регистрационного учёта в
данном случае можно только в судебном порядке — подав исковое заявление в суд
по месту регистрации, в котором подробно в хронологическом порядке изложите
ситуацию, кто является собственником жилого помещения, кто там зарегистрирован,
кто фактически проживает, а кто просто зарегистрирован и проживает по другому
адресу добровольно выехав. Далее на предложение в добровольном порядке снять
граждан — с регистрации по данному адресу и зарегистрировать по другому месту
жительства — ответа не получили и соответственно просите суд снять с
регистрационного учёта (рекомендую обратиться к юристам для составления иска и
юридического анализа документов и ситуации) — при правильном составлении иска и
ведении дела — думаю всё получиться.