Кому останется комната

Здравствуйте! Подскажите,у меня родители в разводе но проживают в одной квартире,поделив при этом ордера,квартира не приватизированная,в папином ордере только он,а в другом ордере мама,я и сестра.Кому может достаться папина комната?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Ирина, неприватизированное жилье не наследуется, так как квартиросъемщик не является собственником. Человек может стать новым квартиросъемщиком в случае смерти нынешнего, только в том случае если он там прописан.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга спасибо за ответ,подскажите что нам в этом случае делать? Папа в больнице с тяжелым диагнозом,а наша комната проходная,как мы сможем решить этот вопрос?

Пока никак. Только если пропишетесь туда. Человек еще жив. После смерти Вам придется доказывать что пользовались долей наравне с отцом. Обратитесь в суд, если органы муниципальной власти не решат Ваш вопрос.