О приходе на рабочее место

Добрый день! Работаю в банке, хочу знать имеет ли право работодатель требовать фото сотрудника о приходе на рабочее место через рабочую интернет программу.в трудовом договоре и должностной инструкции этого пункта нет.

, екатерина быргазова, г. Иркутск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Работодатель обязан вести учет времени фактически отработанного каждым работником (ст.91 ТК РФ).
Кроме того, соблюдение режима рабочего времени является обязанностью работника (ст.21 ТК РФ).
Работодатель вправе самостоятельно определять способ контроля за соблюдением работниками Правил внутреннего трудового распорядка, где собственно и оговорен режим рабочего времени.
Вообщем, если внутренними локальными актами Вашего Банка предусмотрен такой порядок контроля и Вы с этими ВЛА ознакомлены под роспись (это делается при приеме на работу), то Вы обязаны соблюдать предусмотренные ими положения.