Налог один, или платить 2 раза за каждый вид деятельности?

Открыли 2 вида деятельности ИП

1. Торговля непродовольственными товарами-УСН 6%

2. Грузовые перевозки-сказали ,что без заявления с вмененки,автоматически переходит на УСН, а как платить налоги,налог двойной или один за 2 вида деятельности?Вмененку не будем делать.

, Роман, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Если вы не будете применять ЕНВД (кстати, в Москве этот налог не применяется), то будете уплачивать УСН 6% в общем по двум видам деятельности. То есть в КУДиР у вас будут отражаться операции по двум видам деятельности и будет подаваться одна декларация.

Роман
Клиент, г. Москва

А какие операции отражать если это грузовые перевозки, операции по счету?

Роман

Если оплата за грузоперевозки у вас проходит по «безналу», то в КУДиР вы отражаете номера, даты и суммы по платежным поручениям с расчетного счета.