Сиротство. Право поступать в вуз вне конкурса

Могу ли я использовать свое право поступить в другой вуз вне конкурса ещё раз, если я был исключен из одного вуза, в который поступил по этому праву? А в этот же вуз я могу её ещё использовать ? Разъясните подробно по этому вопросу пожалуйста. Спасибо

, Ислам, г. Пермь
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Государство предоставляет право обучения на бюджетной форме лишь один раз. Если вас исключили, то это право пропадает, так как вы уже им воспользовались.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).