Что достанется мне при разводе

Здравствуйте.мой муж за время нашего брака приобрел квартиру.он там собственник напополам с его матерью.при разводе что я могу с него получить?и еще его мать собирается переписать на него или на нашу дочь свою долю на эту квартиру.на что могу рассчитывать в этих случаях?спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алина.

мой муж за время нашего брака приобрел квартиру.он там собственник напополам с его матерью
Алина

Уточните — на основании какой сделки (купли-продажи, дарения, приватизации либо иной) была приобретена квартира?

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продавали старую и покупали эту квартиру.у мужа брата была комната.и у мамы их.брат,получается,отдал свою долю мужу.

Если квартира куплена в период брака, то формально принадлежащая Вашему супругу 1/2 доля в праве общей собственности на квартиру является совместной собственностью супругов, и при разделе общего имущества супругов Вы можете претендовать на 1/4 долю в праве общей долевой собственности на данную квартиру.