Прав ли начальник

Здравствуйте!.мой муж работает в РЖД уже 11 водитель монтер.Сейчас его отправляют на курсы сигналиста.Имеет ли он право отказаться.Начальник сказал если не поедишь значит уволим.Прав ли он?

, Галина, г. Москва
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

В зависимости какая ситуация, если идет сокращение штата и ему предложили другую вакансию то если он отказывается его могут уволить. А если не идет сокращение штата то разумеется может отказаться.