Переделать договор кредита на мужа

Добрый день. На меня оформлен кредит в банке. Я платила каждый месяц, но позже даты очередного платежа. Банк на меня подал в суд. Решение отложили. Данные деньги я брала для строительства дома. Короче муж мне отказывается помогать .сказал твои проблемы. Могу ли я через суд переоформить долг банка на мужа?

, Марина, г. Самара
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Переоформить нельзя. можно только разделить совместный долг как имущество между супругами пополам.