Нужна ли доверенность

Я еду в отпуск с детьми одна в Турцию, нужна ли сейчас доверенность от мужа на вывоз детей заграницу? Я слышала, что внесли поправки и отменили это

, Нина Михайдовна, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Я еду в отпуск с детьми одна в Турцию, нужна ли сейчас доверенность от мужа на вывоз детей заграницу? Я слышала, что внесли поправки и отменили это
Нина Михайловна, нет, если дети едут в Турцию с одним из родителей, то доверенность от второго теперь, действительно, не нужна, отдыхайте на здоровье )), Нужны заграничные паспорта и возьмите свидетельства о рождении деток. Это понадобится в случае, если у вас с ними разные фамилии
Нина Михайдовна
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое!!!!!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
для выезда из России несовершеннолетнего(ей) совместно с одним из родителей

нотариально оформленного

согласия на выезд ребенка от
второго родителя не требуется.Эта норма действует, если от второго
родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего
ребенка.
При наличии такого заявления проблема может быть
разрешена в судебном порядке.
с уважением,
Елена