Совместный бизнес

какой договор составить лучше для совместного бизнеса мы будем в кладываться 50 50 у партнера уже есть ип мне тоже надо будет открыть свое ип и потом стоать с ним ооо

, Елена, г. Екатеринбург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Для ведения совместного «бизнеса» в рамках организационно-правовой формы ООО Вам не обязательно и вообще не нужно регистрировать ИП.
Доли компаньонов в совместном ООО определяются на основании Устава, решения о создании ООО и учредительного договора (последний не является обязательным).

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Какие условия должны быть если вложения 50/50

Условия в соответствии с ГК РФ и ФЗ «Об ООО» определены изначально — распределение дивидендов (прибыли от деятельности ООО) и расходов в равных долях между участниками, т.е. 50%/50%.

Обратитесь к специалистам в Вашем городе, которые занимаются регистрацией хозяйствующих субъектов, что бы Вам прописали важные и необходимые положения в уставе создаваемого ООО.