Взыскание долга приставами

Здравствуйте в отношении меня заведено исполнительное делопроизводство из за неуплаты кредита, в настоящее время дело находится у приставов, со мной на связь никто не выходил. У меня в собственности имеется дом, это единственное жилье, со мной проживает мой законный супруг. но он не прописан в моем доме. Все предметы мебели и техники были подарены моему мужу по договору дарения его родственниками. Могут ли приставы арестовать это имущество? и если у меня нет источника дохода с чего могут взыскивать приставы?

, Валентина, г. Краснодар
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если дом является единственным жильем и не является предметом ипотеки, то до арестовать не могут. Что касается домашнего имущества, то вам будет необходимо представить приставу документы, подтверждающие, что это имущество не ваше, а вашего мужа. Если нет ни имущества, ни доходов судебный пристав может принять постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактической невозможностью исполнения судебного решения.