Что делать, если уволили незаконно?

Здравствуйте. Я устроился на работу в конце апреля, в ОАО (БАЙСАД- КАШИРА) макаронная фабрика. Находится отдел кадров в г. Кашире, а сама макаронная фабрика в г. Луховицы. Оформление было заочное, отдал документы их отксерили, оставили у себя трудовую и сан.книжку. Сегодня днём позвонил в отдел кадров и мне сказали по телефону, что я там не работаю. Пришёл сегодня на смену в ночь, и меня даже не пустила охрана, мотивируя это тем, что начальство приказало не пускать на работу . Имеют ли право так относится с местными жителями, или для них незаконные мигранты дороже? И мой случай не единственный на данный момент.

, Сергей Бадышев, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Жалоба в прокуратуру  гострудинспекцию и в суд от каждого сотрудника поменяют ситуацию

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

К сожалению, мы не можем ответить на поставленный вопрос, так как это надо спрашивать с вашего бывшего работодателя. Забирайте трудовую книжку и устраивайтесь на другую работу. Заодно пожалуйтесь в гос органы, как посоветовал мой коллега.