Предоставление вычета за инсулиновую помпу

Здравствуйте! У меня сахарный диабет первого типа, мне 26 лет.

Собираемся покупать инсулиновую помпу. стоимость 87000руб.Покупаем за собственные средства.

Интересует возможность возврата вычета за покупку помпы?

И при оформлении документов на покупку помпы на мужа (я нахожусь в декретном отпуске)возможно ли получить вычет на него (он в 2015 году получал вычет за протезирование зубов,проведенное в 2014году)?

Спасибо за ответ!

, Мария, г. Волгоград
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте! Вычет на лечение (социальный вычет) может получить Ваш муж в 2016 году за 2015год, т.к. покупка мед.оборудования будет именно в 2015г.

Сохраняйте договор купли-продажи оборудования+ чеки, исходя из них потом будет начислен вычет

Мария
Клиент, г. Волгоград

Юлия, договор купли-продажи должен быть оформлен на мужа?или не имеет значения?

Мария, да, на мужа, поскольку он потом будет использовать право на вычет с его дохода