Муж пересек двойную сплошную

Муж пересек двойную сплошную будет суд чем это все может закончится если он многодетный отец и единственный кормилица семьи

, Ирина, п. Красково
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Ирина!

За пересечение двойной сплошной предусмотрено административное наказание в соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях.

Статья 12.15

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Минимум, чт может грозить штраф 5000 рублей, либо лишение прав на срок от 4 месяцев.

Необходимо готовиться к суду, доказывать, что транспорт — это необходимость или является средством заработка.