Материнский капитал

можно ли приобрести автомобиль под материнский капитал?если да то какие именно марки подходят

, анатолий, г. Назарово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В настоящее время приобрести автомобиль за счет средств Материнского (семейного капитала) не предоставляется возможным. Согласно ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

С уважением, Урванцев Евгений.