Соц /найм)

Доброе время суток ! Подскажите, пожалуйста, наша семья проживает в ветхом жилье (по договору соц/найма, другого жилья не имеем) и по программе переселения из ветхого и аварийного жилья ожидается переселение .После заселения и оформления всех документов на руки, сможем ли мы приватизировать сразу же новое жилище в собственность ? И возможность продажи его в дальнейшем?, т.к хотим приобрести домик.

, Антонина, г. Якутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Все зависит от того на каких условия Вам будет предоставлено новое жилье, если также будет социальный наем, то, конечно, сможете. После регистрации права собственности в Росреестре по Договору на передачу квартир в собственность граждан (приватизация) Вы сразу же можете оформлять сделку купли-продажи Вашей квартиры. Если в приватизации будут участвовать несовершеннолетние дети, то при продаже необходимо будет обратиться в органы опеки за разрешением о совершении такой сделки. С уважением, Урванцев Евгений.