Программа "Молодая семья" помогите советом

Зарегистрировалась в этой программе в 2008 году, мужу на тот момент было 30, сейчас соответственно, 37, смогу ли я получить субсидию, если разведусь с мужем, и есть ли другие способы сделать это без развода?

, Наталья, г. Москва
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы» — участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Таким образом, если у Вас нет детей, то Вы утратите право получения субсидии.