Поступление в высшее учебное заведение

Здравствуйте. Дело в том, что я (девушка-абитуриент) , попала в такую катострофическую ситуацию . Имея квоту на целевое обучение , я подала документы на поступление в ВУЗ (УРГЮА). Я прошла собеседование , и была допущена к зачилению на специальность "юриспруденция". Но , в самый последний момент , после того , как был подписан 3-ех сторонний договор , мне сообщили о том , что работодатель ( органы МВД) не берет на работу девушек . Фактически , мне отказали в принятии на обучение, и , в дальнейшем , но косвенно - на работу , по половому признаку. Я потеряла квоту так как уже прошел срок подачи документов, и меня не включили в приказ на зачисление. Правомерен ли этот отказ?

Есть ли основания для оспаривания такого решения ? Что следует делать в такой ситуации?

, Иван, г. Нерюнгри
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, отказать Вам должны письменно и аргументированно. В противном случае есть ст. Статья 5.62.КоаП РФ Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/5/#ixzz3fhpRRQeY