Вопрос по поводу кредитов

У нас умерла мама мужа у нее долги перед банком - в права наследства невступали в квартире где она жила содственики двое детей 13 и 14 лет внуки от дочери. Она была там просто прописана. В банке говорят что мы должны за нее платить? Так ли это?

, светлана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Светлана, если вы не будете вступать в наследство, то и НИКАКИЕ долги за мать платить не должны.