Закон о предоставлении технической документации на импортное оборудование и программное обеспечение на Русском языке

Где можно посмотреть закон о предоставлении технической документации на импортное оборудование и программное обеспечение на Русском языке?

Заранее благодарен.

С уважением, Михаил.

, Михаил Владимирович Тимофеев, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Михаил Владимирович, здравствуйте!

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Михаил, если вопрос Вас интересует касательно предпринимательской деятельности, то вот мнение коллеги — Цой Сергей

«Добрый день, Михаил!
Правила выпуска в обращение на рынок, обращение на рынке и ввод в эксплуатацию оборудования на таможенной территории Единого экономического пространства (ранее — Таможенный Союз) регулируются Техническими регламентами Единого экономического пространства РБ, РК и РФ (либо, в связи с переходным периодом, Техническими регламентами Таможенного союза) на конкретный вид продукции.
Ссылка на официальный сайт Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) www.eurasiancommission.org/ru/Pages/default.aspx
Думаю, Вам следует также ознакомится с Федеральным законом «О техническом регулировании» от 27.12.2002 N 184-ФЗ, который регулирует отношения, возникающие при разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции, в том числе зданиям и сооружениям (далее — продукция), или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Ссылка на ФЗ «О техническом регулировании» www.consultant.ru/popular/techreg/
»