Оформление опекунства

Мне 29 лет. Нахожусь в декретном отпуске. Живу с мужем и ребенком в квартире свекрови, прописана у бабушки. Есть два несовершеннолетних брата -одному 17 лет( в феврале 2016г будет 18 лет),другому 15 лет( в декабре 2018 г будет 18 лет).Маму лишили родительских прав. Могу ли я оформить опекунство над братьями?

, Маргарита, г. Кузнецк
Лада Колковская
Юрист

Маргарита, здиавствуйте, вы можете подать в суд заявление с просьбой назначить вас опекуном братьев. Если отдел опеки поддержит вас, то суд вынесет решение в вашу пользу.