Выплата алиментов,если отец в отпуске по уходу за ребенком

мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,как в этом случаи будут начисляться алименты ребенку от первого брака,и от куда,на работе мужу сказали что сообщат судебным приставам в течении 3-х дней что он скрывается от уплаты алиментов,т.к оформил отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,ребенку сейчас 2 года,при всем при этом работодатель не платит зарплату уже 2 месяца(задолжал за май.июнь),муж в отпуске по уходу с 3.07.2015г,

, ирина, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если решением суда алименты установлены в процентах от дохода, то отец будет плптить их из пособия, Про скрывается это чепуха, не волнуйтесь, как может скрываться человек, если им известно, что он находится в отпуске по уходу за малышом.