Приказ о взыскании алиментов

куда отдать приказ о взыскании алиментов? Можно ли отдать на работу мужа минуя судебных приставов?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если знаете место работы, можете туда отвезти самостоятельно,

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо оригинал судебного приказа и заявление (образец прилагаю) о взыскании отправить в Отдел судебных приставов по месту нахождения должника. Можно ценным письмом с описью.

Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Да, вы можете отдать судебный приказ непосредственно работодателю вашего мужа. Передачу осуществляйте по заявлению.