Отказ в выплате б\листа после увольнения

Я был на б\листе с 11.06 по 23.06., приступил к работе 24.06. и в этот же день уволился. При увольнении мне не оплатили б\лист, т.к. руководитель сделал запрос в поликлинику на правильность оформления и обещали оплатить после ответа. Но прошла неделя и бухгалтерия отказалась мне оплатить б\лист и также не выдали справку 2НДФЛ. Как поступить в этой ситуации.

, Владимир, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что в данной ситуации работадатель нарушил статьи 84.1, 140 ТК РФ так как не произвёл расчёт в день увольнения. Нарушения можно обжаловать в государственной инспекции по труду либо в судебном порядке.