Обманывают работников

в интернете, газетах и подобных СМИ размещается реклама о вакантных должностях, выясняется-в течении 4-х дней чему то обучают(как строить бизнес, что такое деньги и тп), но не тому о чем было размещено в рекламе... даже в залог берут 500р за материальную базу(книги, пособия). Людей там много проходит-поток приличный-на самом деле это сетевой маркетинг,собственно к чему они и подготавливают... сама суть вопроса заключается в том, что бы закрыть этих лже работадателей!!! Куда обращаться, какие органы возможно за действовать в расследовании этого дела??? надеюсь достаточно ясно изъяснил суть)))

простых людей за нос водят!!!

  • Снимок экрана 2015-07-08 в 5.20.03
    .png
  • Снимок экрана 2015-07-08 в 5.20.48
    .png
  • Снимок экрана 2015-07-08 в 5.20.34
    .png
  • Снимок экрана 2015-07-08 в 5.21.12
    .png
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Полагаю, следует написать заявление в прокуратуру на предмет проверки организации на состава мошенничества- ст. 159 УК РФ), ст. 7.27.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

При этом параллельно следует написать жалобу в государственную инспекцию труда на обман при трудоустройстве.

Также следует в Минюст РФ и Генеральную прокуратуру заявление о признании «Тяньши» нежелательной организацией.