Как продлить отпуск по уходу за внуком с 1 года до 1,5 лет

Добрый день!

Пожалуйста подскажите, как продлить отпуск по уходу за внуком. В своем заявлении я указала срок-до достижения 1 года. Сейчас я вынуждена сидеть с внуком еще полгода. Я понимаю, что должна написать новое заявление о продлении отпуска по уходу до достижения возраста 1,5 года. Достаточно одного заявления? Не надо будет представлять список документов, который я уже представляла ранее? Ведь выходить из отпуска в назначенный срок я не буду(через год). Для меня этот вопрос принципиален, так как нахожусь в другом городе. Заранее благодарю за ответ. Ирина

, Ирина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Ирина, вы можете просто написать заявление с просьбой продлить вам отпуск.