Обязана ли я платить алименты матери находясь в декрете?

Здравствуйте. Я два года плачу своей матери алименты на содержание как не трудоспособной. В данный момент у меня беременность 4 недели, а мама, помимо пенсии уже пол года как не официально работает в поликлинике. Через месяц я ухожу в декретный отпуск так как работаю на вредном производстве.. Освобождает ли меня это от уплаты алиментов родительнице?Спасибо.

, Светлана, г. Воронеж
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Через месяц я ухожу в декретный отпуск так как работаю на вредном производстве… Освобождает ли меня это от уплаты алиментов родительнице?
Светлана

Нет, не освобождает. Задолженность по алиментам будет определяться и во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.