Выезд из страны

А вот если паспорт я получил , но покидать стану одному до совершеннолетия нельзя?

А разрешегтя мамы будет недостаточно ?

Нужно именно разрешение обоих родителей ?

, Seva, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

Seva
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто мне нужно лететь а в Амстердам , а отца я с рождения не знаю , и где он сейчас никто не знает, а мама говорить что за гран цу без разрешения обоих родителей не отпустят , вот я и хочу узнать маминого разрешения будет достаточно?

Заранее благодарен!

да, будет достаточно маминого разрешения, если от отца не поступало поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.