Не выплпта окончательного расчета при увольнении с основного места работы

Добрый день. Я уволился со своего, основного места работы 17июня 2015г. сегодня 07июля 2015г. окончательный расчет до сих пор не выплачен, не выплачена также заработная плата за последний рабочий месяц. На вопрос "Когда?", отвечают "Ждите, нет денег…!" Что мне делать в данной ситуации? Кстати, причина увольнения была систематические задержки заработной платы на 3-4 месяца! С Уважением, Роман Владимирович.

, Роман Владимирович, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе требовать выплат«через» суд (срок исковой давности —3 мес.)); жалоба в трудовую инспекцию также будет не лишней
с уважением,
Елена

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На вопрос «Когда?», отвечают «Ждите, нет денег…!» Что мне делать в данной ситуации?
Роман Владимирович

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнениив течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1, ст. 392 ТК РФ). www.consultant.ru/popular/tkrf/14_81.html#p7301 © КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишите прямо сейчас жалобу в трудинспекцию xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/problems/one/407

Бегите в суд по месту жительства, пишите в ручную иск и подавайте в суд до 17 июля 2015, срок исковой давности у вас заканчивается госпошлину платить не надо.