Судебное производство

На авито выставлен автомобиль с надписью судебное производство. как купить такой авто и какие подводные камни могут всплыть при покупке такого авто?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Михаил! Например, может оказаться, что транспортное средство по решению суда находится в аресте. Проверить данный факт можно на официальном ресурсе ГИБДД по ссылке www.gibdd.ru/check/auto/ Или же в будущем могут быть наложены какие-либо ограничения по решению суда. При желании можно получить такой автомобиль. Хоть и официально купить такую машину невозможно, т.к. ее нельзя снять с учета в ГИБДД, как вариант, Вам могут предложить оформить договор купли-продажи без снятия ТС с регистрационного учета, оформив доверенность на Ваше имя, в том числе и нотариально заверенную. Но, без переоформления документов на Ваше имя, ТС не будет являться Вашей законной собственностью. Решать Вам, подводных камней достаточно.