Продажа автотранспорта

Здравствуйте. Проблема такая: продал я 1,5 года назад автомобиль, договор купли-продажи от руки написали. И вот сегодня мне пришел на нее налог и штрафы. Что мне в такой ситуации делать? Копии купли - продажи у меня нету. Человеку, которому я ее продал не возможно дозвониться.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Для начала нужно снять машину с учета в ГИБДД. В ИФНС написать заявление о том, что автомобиль был продан Вами 1, 5 года назад. Ваше заявление будет рассмотрено комиссией.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Без договора ничего не сделаешь. Где Ваш экземпляр? Вы должны были три договора составить. По одному для продавца, покупателя и ГИБДД.

Если составлен был один договор, то признавать его в судебном порядке недействительным, заявлять о хищении автомобиля.