Истекает срок судебного решения о взыскании алиментов

Здравствуйте! У меня на руках судебное решение о взыскании алиментов с мужа в пользу нашего сына после развода. Скоро истечет срок с момента вступления решения в силу - 3 года. пока муж платил стабильно без моей передачи судебного решения приставам. После истечения 3 лет, если перестанет платить, я смогу подать в суд на алименты повторно и какова вероятность, что судья примет положительное решение о взыскании?

, Ольга, г. Москва
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!

Вам не нужно повторно обращаться в суд. Трех летний срок давности по исполнительным листам по алиментным обязательствам на несовершеннолетних детей начинает течь с момента достижения ребенком 18 лет.